Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

"Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)"

1 октября 2018 г.

В Республике началась подготовка к IV Региональному чемпионату "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" Республики Башкортостан. В этом году проведение Чемпионата запланировано на 12-17 декабря 2018 года по 50 компетенциям основной возрастной категории (16-22 года) и 24 компетенциям категории ЮниорыWorldSkills(14-16 лет). Основной площадкой Чемпионата станет выставочный павильон ВДНХ-ЭКСПО. На данный момент стартовали отборочные соревнования на право участия в региональном чемпионате. Отборочные этапы проходят в городах: Уфа, Стерлитамак, Нефтекамск, Октябрьский, Сибай, Белебей, Бирск, Туймазы. В Чемпионате примут участие 160 школьников и свыше 300 конкурсантов из числа студентов профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов предприятий республики.

Стерлитамакский филиал БашГУ – первая и пока единственная в Республике Башкортостан базовая площадка Академии Ворлдскиллс Россия.
Открытие ее в городе, где находится одна из производственных площадок группы компаний СТАН – лидера станкостроительной отрасли России – является подтверждением того внимания, которое СТАН уделяет развитию и обучению специалистов станкостроительной отрасли.

Наверх