Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Курсы повышения квалификации

27 октября 2018 г.

В целях подготовки к соревнованиям WorldSkills Russia c 16-26 октября  педагоги МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» Габитова С.Ф., Расулова Р.Ш., Кулагина Н.А. и Савинков П.М. прошли курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии (специальности) «Оператор станков  ЧПУ» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Многоосевая обработка на станках с ЧПУ».

Теоретическая часть программы повышения квалификации была реализована в учебном центре СТАН, открытом на базе СФ БашГУ партнером университета, а практика, завершившаяся сдачей демонстрационного экзамена, прошла непосредственно на производственных площадках завода группы СТАН в Стерлитамаке, имеющего неоднократный опыт проведения корпоративных чемпионатов. 
Намеченный курс на развитие новых образовательных направлений в Стерлитамакском филиале БашГУ в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия, с 2018 г. официально закреплен соглашением Башкирского государственного университета и Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)», исходя из которого Башкирский государственный университет официально признается ассоциированным партнером Союза. 

Наверх