Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Встреча с ветеранами «Никто не забыт, ничто не забыто»

5 мая 2016 г.

5 мая в Центре детского (юношеского) технического творчества накануне празднования Дня Победы прошло праздничного мероприятия «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященное 71-ой годовщине Победы в ВОВ с приглашением ветеранов ВОВ. 

Учащиеся готовились к этой встрече, очень волновались, сделали подарки для дорогих гостей. При входе в актовый зал, ребята встретили ветеранов стоя и аплодисментами. На встречу с учащимися пришли ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в п. Мусино: Николай Павлович Зебров, Юмабай Азаматович Камалов, Георгий Ефремович Александров, Закиулла Ахметзакир Губайделлин. Воспитанники «Центра детского (юношеского) технического творчества» и «Центра искусств» г. Салават организовали для гостей праздничный концерт с песнями  и стихами на военную тему.

Мероприятие открыла директор МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Инной Анатольевна Галиева. Она отметила значимость таких мероприятий, поздравила гостей и, в первую очередь, ветеранов войны с 71-годовщиной Победы. Инна Анатольевна вручила ветеранам подарки сделанные учащимися Центра и пожелала долгих лет жизни и здоровья.

Ветеран ВОВ Николай Павлович Зебров рассказал о годах сражений и тяготах тех лет, пожелал детям вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество. Во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны дети прониклись  великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди. 

Чтобы в очередной раз почтить тот подвиг, который совершили наши деды и прадеды ради нашей мирной жизни, гости и дети отправились  к «Памятной стеле погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», которая находится на территории «ЦДЮТТ». Участники встречи почтили память героев минутой молчания, минутой памяти павшим в Великой Отечественной войне. 

Встреча прошла в очень теплой обстановке, ветераны благодарили учеников, педагогов. Пожелали всем твёрдости духа, здоровья, прилежания в учёбе и, конечно, мирного неба над головой.  И новых встреч!

Наверх