Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
23 декабря 2019 г.

Сентябрь «Безопасный маршрут»

Цель акции: повышение безопасности при движении ребёнка в школу и обратно, отработка навыков безопасного передвижения школьников согласно их индивидуальному маршруту, а также получение возможности ориентироваться в дорожной обстановке, предотвратив возможные опасные ситуации.

Задание ЮИДовцам: помочь учащимся 1-2 классов в составлении схем-маршрутов «Дом-Школа-Дом».

      

Октябрь «Засветись»

Цель акции: пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах школьников, обращение внимания педагогов на вид верхней одежды обучающихся (яркость и активное использование светоотражающих элементов на одежде, портфелях и т.п.).

Задание ЮИДовцам: в своей школе провести мероприятия по пропаганде применения световозвращающих элементов на верхней одежде учащихся, школьных ранцах.

    

Ноябрь «День памяти жертв ДТП»

Цель: пропаганда соблюдения ПДД, изменение поведения участников дорожного движения с целью безусловного соблюдения норм и правил дорожного движения.

Задание ЮИДовцам: в своей школе рассказать о международном дне памяти жертв ДТП, провести мероприятия по пропаганде соблюдения ПДД.

   

Декабрь «Дорожная закладка»

Цель акции: напоминание учащимся о важности соблюдения Правил дорожного движения, пропаганда применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах школьников.

Задание ЮИДовцам: изготовить закладки на тему Правила дорожного движения и вручить их всем учащимся 1 классов школы с напутствием соблюдать ПДД.

   

 

Наверх