Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
1 сентября 2020 г.

Весьма необычный День Знаний прошел для первоклассников МБОУ "СОШ №23" г. Салавата.

1 сентября 2020г. состоялось торжественное открытие городского Автогородка, предназначенного для проведения практических занятий по правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие Глава Администрации ГО г. Салават РБ Миронов И. Г., депутат Государственной Думы РФ Байгускаров З. З., начальник Управления образования Администрации ГО г. Салават РБ Хабибуллина Ф.Я., врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по г. Салавату Шарипов Р. Р.

В 2020 году в рамках проекта Единой России «Реальные дела» в Автогородке произвели обновления: заменили все дорожные знаки, обновили разметку.

На торжественной линейке выступили ЮИДовцы с напоминаниями о важных правилах для пешеходов. В Автогородке ребята с родителями наглядно продемонстрировали, как передвигаться на велосипедах согласно Правилам дорожного движения.

Первоклассники, давшие клятву, были посвящены в юные пешеходы и награждены памятками и световозвращающими браслетами.

Автогородок уже 10 лет функционирует на территории МБОУ «СОШ №23» г.Салавата, которая в тесном сотрудничестве работает с Городским ресурсным центром «Школа детской безопасности.. В школе функционирует кабинет по профилактике ДДТТ. В нем педагоги МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" г. Салавата проводят занятия для объединений "Знатоки ПДД".

В новом учебном году в Автогородке для учащихся и ЮИДовцев вновь продолжатся практические занятия по правилам дорожного движения, будут проводиться городские конкурсы по профилактике ДДТТ.

Наверх