Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Дошкольные образовательные организации г. Салавата принимают участие в республиканской акции «Если любишь – ПРИСТЕГНИ!»

5 октября 2020 г.

После принятия закона об использовании детских автокресел все больше водителей задумались об их приобретении. Однако, по-прежнему, не все родители с должным вниманием относятся к безопасности своих детей в автомобиле. Зачем нужно детское автокресло? Прежде всего, оно необходимо для безопасности ребёнка. Родители, никак не желающие приобретать детские кресла, утверждают, что эффективность этого устройства весьма сомнительная, а его стоимость — весьма солидная. Однако, результаты краш-тестов показывают, что при ДТП, ребенок получает серьезные травмы, даже если его держит на руках взрослый... Малыш может вылететь из рук, выскользнуть из-под взрослых ремней, удариться о лобовое стекло головой, быть придавленным телом взрослого и пр. Если пристегнутая мать или отец имеют шанс отделаться всего лишь испугом, то у ребенка такой возможности нет: тяжелейшие травмы почти неизбежны для маленького человека.

Тысячи детей по-прежнему гибнут в авариях на дорогах... Роль детского кресла нельзя переоценить, ведь оно может вполне спасти детскую жизнь в случае ДТП. Подумайте, что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское автокресло?

В рамках Всероссийской недели безопасности Региональный ресурсный центр по профилактике детского травматизма РБ приглашает всех к активному участию в республиканской профилактической акции «Если любишь - ПРИСТЕГНИ!». Ждём в социальных сетях Ваши интересные фотографии и видеоролики с детьми в автокресле, с обращением ко всем родителям-водителям в руках «Если любишь - ПРИСТЕГНИ!" Не забывайте ставить официальные хештеги акции #АвтокреслоДетямРБ, #ПристегнисьРоссия, #уuidbashkortostan и мы обязательно Вас увидим.

По итогам мероприятия лучшие творческие работы займут достойное место на фотовыставке в г. Уфе!

Наверх