Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Республиканский семейный челлендж «Пристегнись и улыбнись!», посвящённого профилактике и предупреждению детского травматизма на дороге

19 января 2021 г.

С целью привлечения внимания общественности к вопросам безопасности дорожного движения, популяризации новых форм семейного отдыха, здорового образа жизни и безопасного поведения на дорогах Министерство образования и науки Республики Башкортостан совместно с Управлением ГИБДД МВД по РБ выступает организатором республиканского семейного челленджа «Пристегнись и улыбнись!», посвящённого профилактике и предупреждению детского травматизма на дороге.

 

Работы представляются семейными командами. Для участия в челлендже необходимо с 18 января по 28 февраля 2021 года разместить в социальных сетях видеоролики по пропаганде использования ремней безопасности и перевозке несовершеннолетних в специальных удерживающих устройствах с добавлением хештегов #минобрнаукирб, #гибддрб, #yuidbashkortostan, #пристегнисьиулыбнись, #ребенокглавныйпассажир.

 

Технические требования к работам: формат видеоролика - mp4, хронометраж – не более 2 минут. Официальный слоган челенджа – «Ребёнок - главный пассажир!». Завершить видеоролик рекомендуется словами: «Мой ребёнок под защитой! А Ваш?».

 

Подведение итогов и награждение победителей состоится до 5 марта 2021 года в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Команды-победители награждаются дипломами I, II, III степени и памятными призами. Организаторы челленджа оставляют за собой право определения дополнительных номинаций с вручением дипломов и специальных призов.

 

Партнёр мероприятия – радиокомпания «Авторадио».

 

Подробности на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан http://education.bashkortostan.ru/, в социальных сетях Республиканского ресурсного центра по профилактике детского травматизма #rcenterpdd102, #yuidbashkortostan

Наверх