Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Республиканская профилактическая акция "Внимание - дети!" с 25 октября по 12 ноября 2021 г.

27 октября 2021 г.

     В целях снижения количества ДТП с участием детей, проведения целенаправленных мероприятий по профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов с 25 октября по 12 ноября 2021 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция "Внимание - дети!". Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма.

      В целях предупреждения нарушений ПДД инспекторы ГИБДД выйдут в профилактические рейды вблизи образовательных организаций вместе с юными инспекторами движения, а педагоги образовательных организаций ещё раз напомнят школьникам во время тематических уроков и внеклассных занятий об основных правилах безопасного поведения на дорогах и улицах.

     Приглашаем всех ребят республики вместе с родителями вспомнить о личной безопасности, повторить и закрепить схемы маршрутов безопасного движения "дом-школа-дом", а также принять активное участие в республиканских конкурсах видеороликов и социальной рекламы "Держим курс на ПДД!", рисунков и фотографий "Дорожные картинки" в рамках Республиканского фестиваля "Дорожная безопасность.Дети" (Положения конкурсов по ссылке: https://pddrb.ru/wp-content/uploads/2021/10/scan_2001..), а также тематических викторинах, олимпиадах и флешмобах по закреплению навыков безопасного поведения на дорогах.

     Обучающиеся 1-9 классов смогут принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасная дорога" на образовательной платформе Учи.ру. Узнать подробную информацию об Олимпиаде можно напрямую по ссылке: dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 ч. 1 ноября 2021г.)

Наверх