Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
21 марта 2022 г.

В рамках республиканской профилактическая акция «Внимание - дети!» Городской ресурсный центр "Школа детской безопасности" проводит акцию «Безопасный пассажир» среди отрядов ЮИД образовательных организаций г. Салавата.
Сроки проведения: с 21 марта по 8 апреля 2022 года

Цель акции: изучение и закрепление с детьми правил дорожного движения для пассажиров, привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств, к правильной перевозке детей в салоне автомобиля.
‼ Задание:
- отрядам ЮИД общеобразовательных организаций провести с учащимися викторины о правилах дорожного движения для пассажиров с показом презентаций, обучающих видеороликов;
- руководителям отрядов ЮИД «Дошколенок» провести с воспитанниками беседы о том, как важно и правильно пристегиваться, как действуют ремни безопасности при дорожно-транспортном происшествии;
- учителям первых классов общеобразовательных организаций и воспитателям дошкольных образовательных организаций изготовить с детьми поделки из пластилина «Безопасный пассажир» (фигура ребенка-пассажира в автокресле), подарить родителям, напомнив о важности использования детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
Отчет о проведенной акции представить ВКонтакте в группах «ЮИД г. Салават» и «ЮИД Дошколёнок г. Салават»: фотографии проведенных мероприятий, выступления ЮИДовцев, видеоролики.
 Самые активные отряды ЮИД будут награждены грамотами Городского ресурсного центра «Школа детской безопасности» и ОГИБДД г. Салавата.
 

Наверх