Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Профилактическая акция «Внимание — дети!» с 24 октября по 11 ноября 2022 г.

24 октября 2022 г.

В целях снижения количества ДТП с участием детей, проведения целенаправленных мероприятий по профилактике наездов на несовершеннолетних пешеходов, предупреждения нарушений ПДД со стороны школьников, а также водителей транспортных средств с 24 октября по 11 ноября 2022 года в Республике Башкортостан пройдет профилактическая акция «Внимание — дети!».

Это целый комплекс профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожного травматизма. В рамках плана мероприятий акции школьников республики смогут принять участие в финале республиканского КВН «Безопасная Дорога Детства», конкурсе театрализованных представлений по Правилам дорожного движения «Дети рождаются жить!», челлендже «Безопасность – это мы!», творческом конкурсе «Знайка ПДД», решить задания Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» на образовательной онлайн-платформе Учи.ру в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Ждем творческие работы, фотографии и видео на Ваших страницах в социальных сетях под едиными хештегами #yuidbashkortostan, #ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения, #минобрнаукирб, #гибддрб

27 октября во всех образовательных организациях республики пройдет под знаком Единого дня Правил дорожного движения. В этот день педагоги образовательных организаций проведут тематические уроки и внеклассные занятия по закреплению у детей основных правил безопасного поведения на дорогах и улицах, а школьники пройдут увлекательные квест-игры, челлендж-марафоны, а также смогут стать участниками профилактических рейдов совместно с членами отрядов юных инспекторов движения и сотрудниками ГИБДД.
 

Наверх