Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
20 февраля 2020 г.

Ежегодно в Российской Федерации происходит тысячи пожаров, во время которых погибает большое количество детей и взрослых. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

С целью безопасности детей, а также с целью реализации государственной политики и требований законодательных и иных нормативных актов в области обеспечения пожарной безопасности работников и воспитанников в дошкольном учреждении ежегодно в детском саду проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности.

За первый квартал 2020 года в ДОО были проведены мероприятия согласно годовому плану.

За 1 квартал 2020 г. была организована деятельность с детьми, которая включала в себя разнообразные формы:

Дидактические игры: «Огонь наш друг», «Что нужно пожарному для работы», «Пожароопасные предметы», «Можно – нельзя», «Диалоги по телефону», «Правила поведения».

Сюжетно-ролевые игры: «Загорелся Кошкин дом», «Пожарные».

Занятия-беседы: «С огнем не шути», «Действия при возникновение пожара», «Что такое огонь?»

Ознакомление с научно-популярной и художественной литературой: Н. Афанасьев «Как сгорел один дом». К. Чуковский «Путаница». С. Маршак «Пожар».

С 03.02.2020 г. оформлена выставка детских рисунков «Огонь – друг, огонь – враг».

13.02.2020 г. Проведены беседы по пожарной безопасности с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. Детей учили правилам поведения при пожаре; объясняли важность и необходимость знаний о себе: фамилию, имя, домашний адрес, номер телефона, учили набирать номер пожарной службы, формировали навыки общения с «дежурным по пожарной части» в экстремальной ситуации (в игровой форме).

17.02.2020 г. игры и игровые ситуации «Если случился пожар», «В гостях у дедушки Огнетушителя», «Пожарные», «Пожарная машина».

   С 09.01.2020 г. просмотр мультфильмов, социальных роликов по профилактике пожарной безопасности.

Наверх