Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
18 февраля 2020 г.

18 февраля 2020г.  в  МБДОУ № 37 г.Салавата  прошли мероприятия во всех возрастных группах  по пожарной безопасности. Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. 
Воспитатель  Рогожина А.А.  побеседовала  с детьми младших групп № 5,6  на темы: «Что мы знаем о пожарах», «От чего возникают пожары», «Что мы знаем о пожарной машине», а потом провели увлекательную игру-эстафету «Потуши пожар!»

Воспитанники средней группы № 3,8 вместе с воспитателем Рябовой А.А., так же говорили о том, как действовать в экстремальных ситуациях,  о героической профессии пожарного, нарисовали много красивых пожарных машин для выставки рисунков.

В старшей группе № 7 (воспитатель Лепаева О.А.), подготовительной группе № 9 (воспитатель Ахмадуллина И.В.)  были проведены викторины  по теме пожарной безопасности, в ходе которых были закреплены знания детей об  основных  навыках безопасного поведения во время пожара, а так же правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.

Напоминаем нашим родителям (законным представителям):

«Уважаемые родители! Помните, чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и ваши!!! Разъясните детям, как тяжелы последствия шалости с огнем! Не оставляйте детей без надзора! Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет Вас и ваших детей!»

Наверх