Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
18 февраля 2022 г.

18.02.2021 в МБОУ СОШ №24 г. Салавата согласно комплексного плана работы ДЮП Республики в рамках проекта «Готовность 1-БИС» Башкортостанским отделением ВДПО была организована и проведена спартакиада среди учащихся школы «Будущее Отчизны». В спартакиаде, приуроченной к празднику «День защитника отечества», участвовали ребята из ДЮП школы, потому многие этапы спартакиады включали элементы профессиональной деятельности пожарных.

В ходе спортивного праздника, дружины юных пожарных достойно показали свое мастерство. Цель данного направления – это повышение культуры в области пожарной безопасности, пропаганда пожарно-технических знаний, профилактика, направленная на предупреждение пожаров и умение действовать в экстремальных ситуациях, а также формирование интереса у детей и подростков к профессии пожарного и спасателя, вовлечение ребят в дружины юных пожарных, так как быть юным пожарным - значит всегда быть готовым прийти на помощь и спасти людей.

В проведении спартакиады принимали активное участие сотрудники 36 пожарно-спасательной части 14 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Кроме пожарных в числе гостей и жюри спартакиады присутствовали член Всероссийской общественной организации "Боевое братство" Ладик С. В., председатель совета матерей погибших военнослужащих г. Салавата Ельская Н. В., методист МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" г. Салавата Газизова Ю. Р.

Наверх