Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Церемония вручения памятных наград детям-героям Республики Башкортостан в г. Уфе

24 февраля 2022 г.

В рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" в Уфе состоялась торжественная церемония вручения памятных наград детям-героям Республики Башкортостан.

Дети - герои! В этой фразе отражено всё: и мужество, и смелость, и человечность!

22 декабря в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" учащийся 10 а класса МБОУ "СОШ24" г. Салавата Акъюлов Джамиль награждён памятными наградами детям-героям Республики Башкортостан за смелый поступок-спасение младшей сестрёнки во время пожара.

19 января 2022 года в 14:45 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Губкина, 8 в г.Салавате.

Когда начался пожар, Джамиль возвращался домой из школы. Он знал, что дома находится одна младшая сестренка (2014 г.р). Не теряя ни минуты, он забежал в подъезд, затем в квартиру, взял за руку сестренку и, намочив тряпку, закрыв ею лицо сестрёнки, чтобы было легче дышать, они вышли на улицу. "Каждый бы на моем месте поступил точно так же", – вот что ответил Джамиль при разговоре с пожарными. Джамиль доказал , что такие качества, как готовность жертвовать собой ради спасения жизней, неравнодушие, всегда будут являться примером гражданского долга и бескорыстной помощи. Молодец! По-настоящему герой нашего времени! Он доказал, что возраст – не помеха для отважных поступков.

Наверх