Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Церемония вручения памятных наград детям-героям Республики Башкортостан в г. Уфе

2 марта 2022 г.

В ГО г. Салават РБ в рамках комплексного плана работы Дружин юных пожарных организована акция «От всей души».

Цель акции: поздравление с международным женским днем сотрудниц, работающих в пожарной охране, системе МЧС.

Женщины, работающие в пожарной охране, системе МЧС не ликвидируют чрезвычайные ситуации, не идут в огонь, но решают не менее значимые задачи и вносят вклад не меньше мужчин: диспетчерская, кадровая и воспитательная работа, финансы, материальное обеспечение, учет и порядок в делопроизводстве.

Женщины-диспетчеры несут службу наравне с мужчинами – пожарными и спасателями. Их грамотные действия зачастую не менее важны, а порой имеют решающее значение в ликвидации пожаров, ДТП, чрезвычайных ситуаций. Быстрое принятие решения, профессионализм и оперативность, умение собрать информацию по крупицам – они должны все успеть, когда счет идет на секунды.

Работают в системе МЧС России и женщины, которые занимаются предупреждением и профилактикой чрезвычайных ситуаций, пропагандой правил безопасности жизнедеятельности среди населения. Именно они учат наших детей первым шагам в мире безопасности, а взрослым напоминают о последствиях беспечности.

Немало представительниц прекрасного пола трудится в подразделениях пожарного надзора, обеспечивая соблюдение требований пожарной безопасности на объектах. Природная внимательность гарантирует качество их проверок, а обаяние обезоруживает даже нарушителей.

Задание Дружинам юных пожарных: подготовить видеоролики с поздравлением сотрудниц пожарной охраны с международным женским днем.

Наверх