Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан
16 августа 2022 г.

В период летних каникул и проведения профильных лагерей на базе учебно-опытного участка МБУ ДО "ЦД(Ю)ТТ" г. Салавата были организованы экскурсии и практические работы с учащимися с целью реализации программ естественнонаучной направленности, а также совершенствования у детей умений и навыков исследовательской и опытнической деятельности.

Ребята познакомились с главными сельскохозяйственными культурами, с их разнообразными видами и сортами, биологическими особенностями и морфологическим строением, агротехническими приёмами выращивания растений, а также методами управления их ростом и развитием.

Дети узнали о современных технологиях сельского хозяйства, способах биологической борьбы, химической и физической защиты растений.

Учащиеся приобрели практические навыки по правильному посеву семян, выращиванию рассады, пикировке и высадке её в открытый грунт, правильному использованию орудий труда, поливу и перекопке почвы и др.

Учебно-опытный участок является универсальным источником эколого-биологической информации, которую ребята изучают в ходе проведения опытов и наблюдений за растениями, что способствует развитию у детей ответственного отношения к труду, любви и бережного отношения к земле.

Наверх