Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Федерация Мяу

21 марта 2022 г.

19 марта в Центре детского (юношеского) технического творчества состоялось замечательное мероприятие, посвященное Международному Дню кошек. 
Педагог Ягудина А. Т. познакомила детей с историей праздника Дня кошек, с профессией фелинолога и её разновидностями: фелинолог-зоотехник, заводчик-фелинолог, эксперт-фелинолог. Она провела с детьми игру "Кото-персонаж", где ребята с удовольствием угадывали кошек-героев мультфильмов и кинофильмов.
Обучающиеся объединения "Основы экологической исследовательской деятельности" (рук. Ягудина А.Т.) в роли персонажей из произведения К. Чуковского «Котауси и Мауси» выступили с флешмобом «Мы самые первые».
Педагог Мухамадиева А. К. познакомила ребят с общей характеристикой семейства Кошачьих и основными его представителями. Она в познавательной форме рассказала детям о разных породах домашних кошек и закрепила знания учащихся через проведение конкурса эрудитов «Самый любознательный», в ходе которого, дети отвечали на интересные вопросы о кошках и обо всём, что с ними связано.
С ярким и запоминающимся танцем чёрных котов выступили учащиеся объединения "Основы экологической исследовательской деятельности" Ахмедьянова Сафина и Выприцкая Нелли (рук. Мухамадиева А. К.).
Педагог Захарова О. Н. познакомила учащихся с важной ролью и значением кошек в жизни человека и провела с ребятами кото-тест, в ходе которого дети с интересом отвечали на вопросы о кошках, ставших героями различных литературных произведений.
На мероприятии выступила педагог, ветеринар Скрипник М. А., которая в доступной форме рассказала учащимся о том, как правильно ухаживать за кошками, кормить их, уметь определять, не болеет ли кошка и т. д.
В конце мероприятия состоялся парад кошек «Усатики-полосатики». Гостями праздника стали коты Симба, Барсик и Ганеша. Хозяева питомцев рассказали присутствующим об особенностях поведения и образа жизни, кормовых предпочтениях своих питомцев.
По итогам мероприятия самые активные ребята, набравшие наибольшее количество правильных ответов и соответственно жетонов, были поощрены небольшими призами.

Наверх