Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Акция «Подарок ветерану»

27 апреля 2016 г.

День Победы в Великой Отечественной войне  – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны. Проходят годы, но разве можно забыть подвиг воинов, защищавших своих родных и близких, свою Родину. 9 мая 2016 года исполняется 71 год со дня сокрушительного разгрома фашизма и победы Советской армии в Великой Отечественной войне. Современное поколение  детей – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей. Наша задача сделать все возможное и невозможное для них, чтобы эти люди были точно уверены, что «Никто не забыт, и ничто не забыто».

      Забота о ветеранах в Центре детского (юношеского) технического творчества была всегда. Уже стало доброй традицией в канун Дня Победы приглашать ветеранов в Центр, чтобы учащиеся имели счастливую возможность встретиться с ними, послушать рассказы очевидцев о суровых боях, о военной армейской дружбе, о тяготах военного времени. На протяжении нескольких лет учащиеся участвуют в акции «Подарок ветерану».

27 апреля Исаева Любовь Ивановна и Габитова Светлана Фирусовна провели мастер-класс по созданию памятных  подарков, сделанных своими руками,  ветеранам ВОВ, детям войны к празднику 9 Мая. В качестве подарка была выбрана мини-яблонька, как символ победы и продолжения жизни. Цветущие яблони наряду с сиренью считаются символом Дня Победы.  Девочки объединений «Художественно-декоративная обработка материалов» (педагоги Исаева Любовь Ивановна, Зайнагабдинова Эльвира Рустямовна, Кутузова Ирина Николаевна) делали цветочки, украшали их бисером и звездочками, а мальчики объединения «Техническое конструирование» вместе с педагогом Муратовой Файрузой Калиевной готовили стволы и шары-кроны деревьев. Подарки ветеранам получились красивыми и аккуратными,  мы вручим их на концерте, посвященном  Победе в ВОВ.  

Принимая участие в акции  «Подарок ветерану», у учащихся формировались патриотические чувства,   появилось желание творить добрые дела для тех, кто нуждается во внимании. Вся работа учит детей быть неравнодушными. С помощью подарков, сделанных детскими руками, мы передадим  частичку нашей благодарности ветеранам за мир, в котором мы живем. 

Наверх