Полезные ссылки:














    

Горячая линия
Наталья Николаевна
Наталья Николаевна Ведущий секретарь

МБУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» городского округа город Салават Республики Башкортостан

453250,  Республика Башкортостан, г.Салават,  ул. Комсомольская, д.20

Телефон

+7 (3476) 37-19-67

Эл. почта rk9wzz@mail.ru

Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«Центр детского (юношеского)
технического творчества»

городского округа город Салават Республики Башкортостан

Республиканский семинар для школьников

22 сентября 2017 г.

С 21 по 22 сентября 2017 года в Уфе прошел Республиканский семинар для школьников "Творческая мастерская юных техников".

Информация об участии в республиканском семинаре школьников
«Творческая мастерская юных техников»

         Творческая мастерская проводилась на нескольких площадках. Одна из них проходила в лабораториях Республиканского детского образовательного технопарка по направлениям: робототехника, автоконструирование, промышленный дизайн, авиация и космонавтика, электроника, медиатворчество, где ребята в командах создавали проекты транспортных средств для непроходимых местностей, роботов: «Промышленный сортировщик», «Мойщик пола», «Робот-манипулятор», «Робот-сортировщик балок», станцию на Марсе, разрабатывали стратегию и методы проектирования, собирали бегущую волну на 10-ти светодиодах, мобильного робота на платформе Ардуино, следующего по черной линии, ускоренное движение мобильного робота Ардуино на прямой линии, изучались этапы телевизионного творчества, был разрабатан медиапроект «Это моя земля», посвещенный году экологии в России и репортаж с места событий  из ХХII века. 
        В рамках Творческой мастерской был проведен Республиканский фестиваль по детскому технического творчеству «Технобум». Работа велась на 4-х площадках: мастер-классы, представленные Уфимским художественно-промышленным колледжом - разработка и изготовление интерьерного АРТ-объекта «Ширма-трансформер», АРТ-объекта на основе слова Уфа на башкирском языке и многофункционального рюкзака. Так же на одной из площадок была организована «Встреча с интересными людьми»: Султановым У.Н., заслуженным летчиком-испытателем РФ, майором запаса ВВС, Легаевым М.М. специалистом по компьютерной графике аннимационной студии ООО «Муха». 
        Школьники в рамках Творческой мастерской поучаствовали в командной разработке проектов, в выставке проектов, выполненных за лето и изучили опыт своих сверстников, приняли участие в мастер-классах и Городской автобусной экскурсии с посещением музеев авиационной промышленности и речного пароходства. 
        Активное участие в Творческой мастерской приняли обучающиеся из городов: Салават, Стерлитамак, Сибай, Октябрьский, Уфа и районов: Янаульский, Чишминский, Хайбуллинский, Стерлитамакский, Мелеузовский, Дюртюлинский, Белорецкий, Благовещенский, Бурзянский, Аургазинский; учащиеся из школ г. Уфы: МБОУ Лицей № 46, МБОУ Лицей № 21, МБОУ Лицей № 96. 

Обучающие МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» г. Салавата приняли активное участие в данном семинаре и показали отличные результаты, заняв призовые места: 

       - Алеексеев Алексей – II место по направлению - электроника;
       - Садретдинов Ильдар – II место по направлению - промышленный дизайн;
       - Гареев Артем -III место по направлению - промышленный дизайн;
       - Сугак Тимофей -III место по направлению -  робототехника. 

Наверх